Телефоны горячей линии: +7 (932) 324-57-00, +7 (922) 008-90-88

Болезни сопровождающие наркоманию

Болезни сопровождающие наркоманию

Наркомания это достаточно серьезное заболевание, которое влечет собой большой риск развития различных других как вирусных, так и хронических болезней.

У человека, постоянно принимающего наркотики, критически ослабевает иммунитет, поэтому вылечить наркоманию становится очень сложно. Наркотик – это токсическое вещество, так называемый яд для человека, который полностью разрушает все здоровые клетки в организме. Помимо того, что страдает физическое здоровье, наркотик влияет и на психическое состояние.

Среди перечня негативных последствий для нервной системы от употребления наркотиков можно выделить – депрессию, неразбериху в мыслях, ухудшение памяти, нарушение работы органов зрения, и это далеко не все. Очень часто наркозависимые люди жалуются на паранойю и возникновение галлюцинаций.

Из-за постоянной повышенной тревожности часто наркоманы пытаются свести счеты с жизнью. А так как в головном мозге под действием наркотиков возникают необратимые процессы, начинает развиваться шизофрения и происходит распад личности.
Среди физических проявлений выделяют:

  • нарушение опорно-двигательного аппарата;
  • кожные заболевания (псориаз, экзема и т.д.);
  • разрушение зубов и костей;
  • инфаркты, инсульты;
  • цирроз печени;
  • у наркоманов, вводящих наркотики с помощью инъекций, имеется риск заразиться ВИЧ-инфекцией или различными видами гепатитов.

Список болезней, возникающих от наркотиков можно продолжать бесконечно, но все эти болезни ведут к очень мучительной смерти.

Телефоны горячей линии:
8 (932) 324-57-00
8 (922) 008-90-88.